Новости и события » Общество » В Карелии разрешили ночные дискотеки, бары и родительские собрания

В Карелии разрешили ночные дискотеки, бары и родительские собрания

В Карелии разрешили ночные дискотеки, бары и родительские собрания

В республике смягчаются противокоронавирусные меры. Соответствующие изменения внес глава Карелии.

Вот главные изменения:

В образовательных организациях можно проводить родительские собрания и занятия по подготовке детей к школе.

- Снято ограничение по работе с 01:00 до 06:00 в барах, кафе и ресторанах, также разрешено организовывать развлекательные и танцевальные программы.

- Разрешена деятельность танцплощадок, дискотек и других зрелищно-развлекательные мероприятий, с соблюдением всех необходимых требований противоэпидемической безопасности.

- В развлекательных центрах (детском игровом, батутном) теперь одновременно может находиться не более одного посетителя на 4 кв. метра (ранее - на 10 кв. метров).

Залы кинотеатров теперь могут быть заполнены на 100 процентов. Это же касается и проведения театрально-концертных мероприятий, включая филармонические концерты.

- Больше не ограничено количество участников спортивных мероприятий в закрытых помещениях, равно как и количество зрителей в помещениях, где проходят соревнования.

- Приезжающим на работу вахтовым методом из других районов Карелии или из-за пределов республики больше не нужно делать тест на коронавирус. Продолжительность вахты теперь может быть менее двух недель.

Напоминаем, что несмотря на существенное смягчение мер, масочный режим и социальная дистанция во время массовых мероприятий, а также в местах большого скопления людей по-прежнему обязательны.

В Карелии разрешили ночные дискотеки, бары и родительские собрания


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх