Новости и события » Культура » Комплекс пещер на Алтае попал в 10-ку лучших достопримечательностей регионов

Комплекс пещер на Алтае попал в 10-ку лучших достопримечательностей регионов

Комплекс пещер на Алтае попал в 10-ку лучших достопримечательностей регионов

Россияне назвали самые интересные, по их мнению, достопримечательности регионов нашей страны. В десятку главных попали Тавдинские пещеры Алтайского края.

Рейтинг составил аналитический центр НАФИ по результатам проведенного исследования. На первом месте оказалась Долина Гейзеров в Камчатском крае, вторым стало Большое Яшалтинское озеро в Калмыкии, третий - Горный хребет Дуссе-Алинь в Хабаровском крае. Далее следуют Ленские столбы в Якутии, Шато-Эркен в Кабардино-Балкарии и Соловецкий монастырь в Архангельской области.

На седьмой строчке расположились Тавдинские пещеры Алтайского края. Они находятся в Алтайском районе, недалеко от особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". Массив состоит из примерно 30 пещер карстового происхождения. Археологи наши здесь свидетельства гончарного производства и рыболовной деятельности. Были найдены вещи бронзовой эпохи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх