Новости и события » Происшествия » Мужчина под Харьковом держал в рабстве женщин и мужчин

Мужчина под Харьковом держал в рабстве женщин и мужчин

Мужчина под Харьковом держал в рабстве женщин и мужчин

В Харьковской области, селе Чернетчина, местный житель заставлял работать на него двух женщин и пятерых мужчин.

Стало известно о задержании 61-летнего жителя села Чернетчина Харьковской области за содержание в рабстве пятерых мужчин и двух женщин. Отмечается, что украинец в арендованном доме размещал подростков, зависимых людей и бомжей, обещая платить за их труд.

Правоохранители при обыске нашли фальшивые документы о том, что эти люди вышли на работу, долговые расписки и паспорта. Как выяснилось, "наниматель" не только ничего не платил, но содержал их в антисанитарных условиях, заставлял работать по дому и незаконно рубить деревья.

- злоумышленник выполнял функции охранника, распределял между работниками обязанности по уборке, приготовлению пищи и выполнению другой бытовой работы на территории домовладения, - пишет inforeactor.ru.

Людям была оказана медпомощь, сейчас они проходят реинтеграцию в специальном центре. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх