Новости и события » Общество » Фотоплед и «букет» конфет. Что подарить женщинам на 8 Марта

Фотоплед и «букет» конфет. Что подарить женщинам на 8 Марта

Фотоплед и «букет» конфет. Что подарить женщинам на 8 Марта

Каждый год мужчины озадачиваются вопросом, что подарить женщинам на 8 Марта. Эксперты предлагают не мучиться, а поинтересоваться напрямую, что желает дама получить в праздничный день.

Простым путем

Мы провели опрос среди мужчин и выяснили, что конкретно они хотят вручить своим вторым половинкам в Международный женский день.

- Жена в теплое время года все свободное время проводит на даче, - говорит житель Барнаула Олег Скверов. - Она любит выращивать цветы. На праздник попросила немецкий садовый секатор. Выписал его по Интернету. Заказ должен скоро прийти.

Аркадий Панченко из Тальменского района пообещал супруге подарить новый фен, а еще приготовить вкусный ужин. Он рассказывает:

- Женщины большую часть времени проводят на кухне, хотя бы 8 Марта нужно им сделать передышку и насладиться жизнью. Меню уже продумал: приготовлю спагетти под грибным соусом и бутерброды с красной икрой.

Евгений Муратин из Заринска лучшим подарком считает букет и сладости. Каждый год дарит любимой красные розы.

- Мою подругу зовут Светлана. Вместе три года. Помимо цветов она любит шоколадные конфеты. Каждый раз стараюсь найти лакомства в красивой необычной упаковке - праздник все-таки, - поделился Евгений Муратин.

В списке подарков - парфюм, тушь для ресниц, книги, билеты в кино и театр и даже настольная лампа. Мужчины с крепкими нервами готовы отправиться на шопинг с женами, чтобы выбрать им туфли или платье.

На магазинных полках

Многие женщины сами предпочитают выбирать подарки. Как говорится, были бы средства, а потратить их не проблема! В барнаульских магазинах сразу после Дня защитника Отечества появились вывески: "Впереди 8 Марта", "Порадуйте прекрасных дам", "Весна с тюльпанами - на носу" и так далее. Однако скидки появились буквально пару дней назад.

В супермаркетах выставили традиционные косметические наборы по уходу за лицом и телом. Цены - от 500 рублей до 2,5 тысячи. Все зависит от наполнения. Если в упаковке два флакона - с кремом и, скажем, питательным молочком, это вариант, конечно, дешевле. Дополнив его скрабами, лосьонами, пенками, производители увеличили и стоимость.

- В среднем женщины покупают подарки на сумму от 1,5 до 3 тысяч рублей. На мужчин в День защитника Отечества, как правило, укладываются в меньшую сумму, - говорит продавец известной в Барнауле сети розничных товаров Антон Столбенко.

По его словам, первым делом дамы раскупают косметику со скидками - тушь для ресниц, лаки для волос, шампуни. Ежегодно пользуются популярностью наборы полотенец для бани, мягкие домашние халаты, постельное белье. Отдельного внимания заслуживают праздничные сертификаты номиналом от 500 рублей до 10 тысяч. Но их, по идее, дарят мужчины. Еще стало модным заказывать сладкие букеты с клубникой, шоколадом и зефиром. Привозят их прямо на дом.

Идея - в Сети

В Интернете предлагается широкий спектр товаров к главному весеннему празднику. Люди заказывают плед-коллаж со своими фотографиями. Он обойдется в 3-4 тысячи рублей. Нарасхват розовые тапочки за 1 тысячу, ланч-боксы для тех, кто на правильном питании, за 800 рублей, шкатулки для драгоценностей от 1,5 тысячи и выше и даже кубарик с цитатами великих женщин за тысячу рублей.

- Я заказала несколько декоративных ваз, - рассказывает жительница Барнаула Наталья Просина. - Одну, в виде спелого граната, подарю маме, вторую, напоминающую грушу, вручу сестре. Говорят, когда в доме много сосудов под цветы, это приносит счастье. Проверим. Цена средняя - 700-800 рублей.

Если говорить о символических сюрпризах за 200-300 рублей, то люди заказывают на сайтах визитницы, ароматное мыло и шоколадные медали, брелоки.

Советы мужчинам, как правильно поздравлять женщин 8 Марта:

  1. Подарок лучше выбирать не в канун торжественного события, а примерно за неделю-две. Так вы избежите неудачных решений.
  2. В праздник все представительницы прекрасного пола ждут теплых слов. Не забывайте щедро дарить комплименты на протяжении всего дня.
  3. Живые цветы - непременная классика женского праздника.
  4. Кое-как оформленный презент - это полный провал! Так что нужно подумать заранее о том, как он будет смотреться.
  5. Подарок в идеале можно дополнить различными сладостями.
  6. Конечно, в этот праздничный день внешний вид мужчины должен быть просто безупречным (ни помятой одежды, ни щетины).

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх