Новости и события » Происшествия » 11 военных погибли при крушении вертолета в Турции

11 военных погибли при крушении вертолета в Турции

11 военных погибли при крушении вертолета в Турции

Военный вертолет разбился на территории Турции. По информации, предоставленной Министерством обороны государства журналистам, в результате катастрофы погибли 11 человек.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на турецкое ведомство, вертолет летел на территорию Татвана из города Бингель. В 14:25 по московскому времени с ним была потеряна связь. В результате крушения погибли 11 служащих, а еще трое были ранены.

- Сразу же на поиски были отправлены беспилотники, самолет CN-235 и вертолет. В результате было установлено, что вертолет потерпел крушение, - говорится в сообщении.

Согласно предварительной версии, аппарат потерпел крушение из-за плохой погоды в регионе или по причине его неисправности.

Отмечается, что одним из 11 погибших в результате крушения оказался генерал Осман Эрбаш, являвшийся командующим восьмым корпусом сухопутных войск Турции. Об этом рассказал руководитель регионального отделения Партии национального движения Семих Ышыквер в Элязыге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх