Новости и события » Общество » Депутаты ГД предложили запретить пропаганду полиамории и смены пола

Депутаты ГД предложили запретить пропаганду полиамории и смены пола

Депутаты ГД предложили запретить пропаганду полиамории и смены пола

Общественники и депутаты приняли проект резолюции, в котором предложили Госдуме на законодательном уровне запретить пропагандировать трансгендерность, полиаморию, а также ввести такое понятие, как "криминальный аборт".

В ходе конференции "Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ" общественные деятели и парламентарии предложили на уровне закона запретить пропагандировать смену пола, бисексуализм, полиаморию (любовные отношения у одного человека с несколькими людьми одновременно) и трансгендерность.

В том числе в принятом проекте резолюции говорится, что необходимо ужесточить административную ответственность за нетрадиционные отношения, запретить символику ЛГБТ в госучреждениях.

Вместе с тем было предложено ввести понятия "плод человека", "криминальный (незаконный) аборт" и уголовное наказание за него и запретить оскорблять многодетность, материнство и семейные ценности. Также, согласно проекту, нужно исключить аборт из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и запретить их финансирование территориальными фондами обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Кроме того, авторы инициативы считают, что нужно "урегулировать вопросы вакцинации, определить статус "эмбриона", "плода человека", установить запрет на эвтаназию". Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх