Новости и события » Общество » Медики выявили побочный эффект у американской вакцины от коронавируса компании Moderna

Медики выявили побочный эффект у американской вакцины от коронавируса компании Moderna

Медики выявили побочный эффект у американской вакцины от коронавируса компании Moderna

Медицинские специалисты из США обнаружили, что некоторые люди, которые были привиты вакциной от коронавирусной инфекции, разработанной американской компанией Moderna, столкнулись с появлением кожных воспалений после первой инъекции.

По информации, предоставленной научным журналом New England Journal of Medicine, американские медики зафиксировали у ряда пациентов высыпания на теле рядом с местом, куда ставится прививка.

- Мы сообщаем о серии из 12 пациентов с подобными реакциями, все из которых появляются рядом с местом инъекции уже после полного рассасывания локальных и системных симптомов, ассоциирующихся с вакцинацией, - говорится в сообщении.

Медики обратили внимание, что в среднем воспаления начинают появляться через восемь дней. На официальном портале журнала специалисты показали таблицу, отображающую те места, которые были поражены у каждого из 12 пациентов.

При этом, несмотря на выявленный побочный эффект, специалисты рекомендовали гражданам получить вторую дозу вакцины, чтобы закончить процесс иммунизации. Подчеркивается, что вторая прививка вызвала подобную реакцию лишь у шести человек, у троих их которых воспаления было той же интенсивности.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх