Новости и события » Общество » Нацпроект. УФАС еще на месяц отложило дело о бассейне-фантоме

Нацпроект. УФАС еще на месяц отложило дело о бассейне-фантоме

Управление ФАС по Саратовской области отложило до 30 марта назначенное на сегодня рассмотрение резонансного дела о начале строительства без торгов и за бюджетный счет бассейна в Перелюбе.

Для вынесения решения региональным антимонопольщикам потребовались дополнительные доказательства.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник профильного отдела УФАС Евгений Соловьев.

Фирма "Межрегионстрой" приступила к освоению 77 миллионов рублей еще до проведения аукциона, а это средства федерального бюджета, выделенные по линии президентского нацпроекта.

"В настоящее время на земельном участке, расположенном в селе Перелюб на улице Чкаловская, 59 А, силами ООО "Межрегионстрой" осуществляется строительство бассейна, данные работы были фактически начаты до заключения государственного контракта", - отмечали ранее в УФАС.

На момент проверки на земельном участке уже было выполнено устройство фундамента, кроме того, шла установка металлических колонн и ферм здания.

"Между ГКУ "Управление капитального строительства" и ООО "Межрегионстрой" заключено соглашение, направленное на ограничение и недопущение конкуренции на рынке строительства", - подчеркивали антимонопольщики.

Изначально рассмотрение этого дела было назначено на 28 января, но тогда заседание отложили до 25 февраля - для изучения доводов сторон. Затем его перенесли на 4 марта, а теперь - на 30 марта.

Постоянные переносы заседаний наводят на подозрение, что процесс затягивается намеренно - ведь за это время удастся либо завершить стройку, либо найти способ "легализации" объекта.

Следует отметить, что 29 января прокуратура Саратовской области распространила официальное сообщение о том, что при освоении средств допущены массовые нарушения. Бассейн в Перелюбе строится без разрешения и проекта, угрожает жизни людей.

Подчиненные прокурора Сергея Филипенко не стали инициировать уголовные дела, а ограничились административным производством. Среди тех, кого наказали штрафом, оказалась директор местной школы - именно к зданию образовательного учреждения пристраивают бассейн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх