Новости и события » Общество » Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 6 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

Эта дата была выбрана не случайно, а как знак сохранения исторических традиций, приумножения накопленного опыта и дальнейшего повышения роли и значимости подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. В этот день 28 лет назад приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

«Ваша работа не простая, это служба настоящих оперативников. Я глубоко убежден, что именно в этой работе проявляются знания и навыки служебной деятельности. Поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю профессионального долголетия, здоровья и все благ в этой нелегкой службе» - отметил в своем поздравительном слове начальник регионального Управления МВД Арсен Исагулов.

В торжественном мероприятии приняла участие и председатель Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Маргарита Третьякова. Она поздравила оперативников с праздником и рассказала, как важна сегодня борьба с запрещенными к обороту веществами, особенно среди молодого поколения.

Кроме этого, в зале присутствовали ветераны правоохранительных органов, сотрудники других министерств и ведомств, а также представители органов власти.

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь становления и развития от функционирования в системе министерства внутренних дел Российской Федерации до выделения в отдельную федеральную службу. В апреле 2016 года президент России подписал Указ, в соответствии с которым МВД России были переданы все функции и полномочия ФСКН.

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области проходит службу около 40 человек. Перед сотрудниками подразделения стоят важные задачи по пресечению деятельности преступных групп и сообществ; перекрытию контрабандных каналов поступления наркотиков в островной регион, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, ликвидация наркопритонов, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Сотрудники УКОН УМВД не только учитывают накопленный опыт работы, но и постоянно вырабатывают новые методы борьбы со смертельно опасным дурманом.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх