Новости и события » Общество » В электронные трудовые книжки теперь можно включить полный рабочий стаж

В электронные трудовые книжки теперь можно включить полный рабочий стаж

В электронные трудовые книжки теперь можно включить полный рабочий стаж

Стаж работы до 2020 года теперь можно внести в свою электронную трудовую книжку. Такой закон вступает в силу с 7 марта. Чтобы перенести все записи о трудовом стаже с бумажного носителя в электронный вид, необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением. Теперь в электронной форме будут содержаться сведения о сотруднике: его место работы, дата приема и увольнения, причина прекращения трудового договора.

«Посмотреть электронную книжку можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Для входа в личный кабинет необходимо использовать логин и пароль своего личного кабинета портала Госуслуг»,- сообщили Gorod3466.ru в отделении ПФР по ХМАО-Югре.

При несовпадении данных со сведениями в фонде информация будет уточнятся у работодателей.

Напомним, постепенное введение электронных трудовых началось с 1 января 2020 года. Ранее предполагалось, что в цифровом формате будут содержаться сведения о рабочем стаже только начиная с 2020 года, потому бумажный носитель нужно было все равно хранить. Сейчас в этом нет необходимости. У всех, кто впервые устроится на работу после 1 января 2021 года, будут только электронные трудовые книжки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх