Новости и события » Общество » Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины от коронавируса «Спутник V»

Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины от коронавируса «Спутник V»

Регулятор ЕС начал экспертизу вакцины от коронавируса «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) начало процесс постепенной экспертизы вакцины «Спутник V» для последующей регистрации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

В учреждении пояснили, что начинается процедура последовательной экспертизы регистрационного досье (rolling review) российской вакцины Комитетом по лекарственным средствам для медицинского применения. «Решение комитета о начале процедуры последовательной экспертизы принято с учетом результатов лабораторных и клинических исследований вакцины на взрослых. EMA проведет оценку соответствия вакцины „Спутник V" установленным в ЕС стандартам по эффективности, безопасности и качеству», - отметили в РФПИ.

Гендиректор фонда Кирилл Дмитриев заявил, что одобрение EMA «позволит обеспечить вакциной „Спутник V" 50 миллионов жителей ЕС, начиная с июня 2021 года».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх