Новости и события » Общество » Мясников представил прогноз по развитию ситуации с коронавирусом

Мясников представил прогноз по развитию ситуации с коронавирусом

Мясников представил прогноз по развитию ситуации с коронавирусом

Российский телеведущий, а также главный врач одной из московских больниц Александр Мясников в своих социальных сетях дал прогноз относительно того, как в текущем году в мире будет развиваться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Свои размышления о том, как дальше будет протекать эпидемия, Мясников написал в личном Telegram-канале.

Телеведущий обратил внимание на тот факт, что на сегодняшний день инфекция движется по миру волнообразно, но на данный момент она еще не ушла "в ноль".

По утверждениям телеврача, снижение заболеваемости вирусом будет происходить до "каких-то показателей", после чего ситуация в течении трех-четырех месяцев будет стабильной. После этого, как считает доктор, в мире вновь произойдет всплеск заболеваемости.

- Реально противопоставить коронавирусу мы можем только вакцинацию. Надеемся, что она круто изменит естественный для коронавируса ход событий, - подчеркнул Мясников.

Также специалист отметил, что локдауны и "прочие иные меры" работают плохо.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх