Новости и события » Общество » Ребенок с частично оторванным ухом поступил в кемеровскую больницу

Ребенок с частично оторванным ухом поступил в кемеровскую больницу

В одну из кемеровских больниц поступил ребенок с рвано-укушенной раной головы и частичным отрывом ушной раковины. В результате пациенту была проведена уникальная пластическая операция. Редакции VSE42.Ru удалось получить комментарий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Областная Детская Больница (@detskaya_oblastnaya_)

Как сообщается, с серьезной травмой юный кемеровчанин поступил в оториноларингологическое отделение Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю. А. Атаманова. По словам врачей, на момент прибытия ребенка его левая ушная раковина соединялась с тканями головы только за счет небольшого фрагмента. При этом хрящ был полностью оторван.

Медики приняли решение провести операцию, в ходе которой было выполнено послойное? ушивание надхрящницы, мягких тканей и кожи. Отмечается, что кровоснабжение уха не было нарушено, благодаря чему шансы на его сохранение и полное восстановление возросли. Об этом сообщается на странице Областной детской больницы в соцсетях.

Журналисту VSE42.Ru представитель медучреждения рассказал, что в конечном счете слух маленького пациента удалось сохранить. В то же время обстоятельства, при которых ребенок получил такую травму, собеседник издания раскрывать не стал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх