Новости и события » Общество » Почти тысяча жителей Карелии отправятся на бесплатное лечение в санатории

Почти тысяча жителей Карелии отправятся на бесплатное лечение в санатории

950 жителей Карелии получат бесплатное лечение в санаториях России по путевкам от Фонда социального страхования.

По информации карельского отделения фонда на начало марта уже приобретено 663 путевки для льготных категорий граждан. 110 из них предоставлены детям-инвалидам.

В марте планируется заключение контрактов для граждан с заболеваниями органов пищеварения, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы, органов эндокринной и дыхательной систем.

Первые заезды жителей республики в ОАО «Санаторий «Белые ключи» начались уже в феврале. В апреле жителей Карелии, нуждающихся в лечении примут здравницы Краснодарского и Ставропольского краев.

В фонде напоминают, что обеспечение граждан льготными путевками осуществляется в порядке очередности.

При формировании очереди учитывается дата подачи заявления о выделении путевки, наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний, определенных справкой для получения путевки по форме 070/у, выданной лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

Узнать номер очереди на лечение можно не выходя из дома через сервис, действующий на сайте отделения в разделе «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения». Для этого необходимо ввести номер СНИЛС в формате 11 цифр без пробелов и дефисов и нажать кнопку «Найти».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх