Новости и события » Общество » Минэкономразвития решило ввести новые функции в Госуслуги

Минэкономразвития решило ввести новые функции в Госуслуги

Минэкономразвития решило ввести новые функции в Госуслуги

Министерство экономического развития РФ внесло инициативу, согласно которой самозанятые россияне смогут быстро получать информацию о кредитно-гарантийной поддержке через портал госуслуг.

Согласно внесенному правительству РФ от Минэкономразвития предложению, самозанятые граждане смогут получать сведения об участниках рынка, государственных реестров ломбардов и операторов инвестплатформ в более упрощенном варианте - через сайт госуслуг.

Вместе с тем нововведение позволит на портале узнавать о кредитно-гарантийной поддержке. В настоящее время для этого необходимо посещение организаций.

По мнению авторов инициативы, изменения существенно сэкономят людям время и больше не придется самостоятельно ходить в органы власти, а в Центробанке РФ считают, что расширенный перечень функций уменьшит "риски недобросовестных практик на финансовом рынке", предает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх