Новости и события » Происшествия » В Симферополе полицейские получили миллион рублей взятки за "крышевание" притона

В Симферополе полицейские получили миллион рублей взятки за "крышевание" притона

В Симферополе полицейские получили миллион рублей взятки за "крышевание" притона

В Симферополе за взятку и покушение на мошенничество осудили двух бывших полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда, передает корреспондент 3652.ru.

Установлено, что еще будучи сотрудниками полиции они получили взятку в размере 1 миллион рублей от владельца массажного салона за предоставление ему возможности продолжать деятельность по организации притона, информирование о возможных проверках и за не проведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий.

"Кроме того, полицейские, путем обмана, выполнили действия направленные на получение денежных средств в размере 2 000 000 рублей, за содействие в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест еще двум фигурантам дела", - сообщили в пресс-службе суда.

Полицейские были уволены из органов, их лишили званий "майор полиции" и "капитан полиции". Действия мужчин суд расценил как получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и покушение на мошенничество. Осужденные получили 8 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх