Новости и события » Здоровье » Ученые из Бостона выявили связь заболеваемости COVID-19 с одной из групп крови

Ученые из Бостона выявили связь заболеваемости COVID-19 с одной из групп крови

Ученые из Бостона выявили связь заболеваемости COVID-19 с одной из групп крови

Ученые из Бостона, США, путем исследований выяснили, что люди со II группой крови наиболее подвержены заражению коронавирусом.

Согласно данным проведенного учеными-медиками из бостонской больницы Brigham and Women's исследования, SARS-Cov-2 прикрепляется к клеткам человека посредством белкового комплекса RBD, и от того, с какой силой он связывается, зависит и вероятность заражения.

Проанализировав все группы крови, эксперты пришли к заключению, что RBD отдает очевидное предпочтение во взаимодействии с респираторными клетками обладателей именно II группы крови.

Отмечается, что ученые в том числе проанализировали поведение SARS-Cov, который отличается по составу от SARS-Cov-2, и обнаружили, что он также в большинстве случаев связывается с клетками людей со II группой.

В заключение специалисты уточнили, что понадобится провести дополнительные исследования для получения более подробных данных. Об этом сообщается на сайте Blood Advances.

Все новости о коронавирусной инфекции можно читать на сайте VSE42.Ru в соответствующем разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх