Новости и события » Происшествия » В Барнауле ночью спасли из горящего дома пять человек

В Барнауле ночью спасли из горящего дома пять человек

В Барнауле ночью спасли из горящего дома пять человек

В ночь на 4 марта в Барнауле произошел серьезный пожар. Загорелся частный жилой дом по улице Денисова. Пожарные спасли из охваченного огнем строения пять человек, в том числе двух детей.

К моменту прибытия пожарных крыша дома полыхала открытым огнем, который грозил перекинуться на соседние строения. Так как возгорание произошло ночью, то существовала вероятность, что в доме могли находиться люди. Три звена газодымозащитной службы тут же приступили к поиску возможных пострадавших.

Веранда была полностью охвачена пламенем, и проникнуть в дом через дверь было невозможно. Поэтому спасатели помогли пятерым жильцам, в том числе двум детям, выбраться из горящего дома через оконный проем. Никто из жильцов дома не пострадал.

Основные силы пожарных были направлены на то, чтобы остановить огонь и не дать ему перекинуться на два рядом стоящих дома. Пожар тушили 30 специалистов и 6 единиц техники.

Около часа велась борьба с огнем до полной ликвидации открытого горения, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю. И только лишь к шести утра удалось полностью устранить последствия возгорания. Причина пожара устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх