Новости и события » Общество » Американские специалисты выявили первые случаи "вечного" заражения коронавирусом

Американские специалисты выявили первые случаи "вечного" заражения коронавирусом

Американские специалисты выявили первые случаи "вечного" заражения коронавирусом

Медицинским специалистам из США удалось зафиксировать первые случаи "вечного" заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил один из американских порталов, который опубликовал предварительные результаты исследования.

Специалисты Университета Южной Калифорнии провели исследование, благодаря которому смогли узнать, что три пациента, страдающие лейкемией, столкнулись с сохранением в организме в течение полугода следов коронавирусной инфекции.

По словам исследователей, этими больными стали молодой человек, а также мальчик и девочка дошкольного возраста.

Сотрудники университета подчеркнули, что люди, у которых подорвана иммунная система, являются очень уязвимыми перед коронавирусом.

Отмечается также тот факт, что "вечное" нахождение инфекции в организме пациента может привести к его неуязвимости перед антителами из-за большого количества мутаций, передает РИА "Новости" со ссылкой на портал medRxiv.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх