Новости и события » Общество » Амурские школьники из «Кванториума-28» поедут в Анапу

Амурские школьники из «Кванториума-28» поедут в Анапу

Амурские школьники из «Кванториума-28» поедут в Анапу

Амурские школьники из «Кванториума-28» отправятся в Анапу изучать водородное топливо. Трое воспитанников технопарка прошли в финал всероссийского конкурса «Первый Элемент», и получили путевки на профильную смену. Заниматься и отдыхать ребята будут на Черноморском побережье.

- Наша команда «Формула скорости» готовилась к конкурсу с октября прошлого года. На заочном этапе, который прошел в феврале 2021-го, нужно было собрать радиоуправляемый автомобиль с гибридной системой питания, аккумулятор и водородный топливный элемент, - рассказал наставник направления «Энерджиквантум» технопарка «Кванториум-28» Александр Стародубец. - Затем необходимо было снять видеоролик о том, как собирается автомобиль.

Благовещенская команда справилась с работой на «отлично»: они вошли в список тех, кто будет бороться за победу в очном национальном финале конкурса «Первый элемент». Он пройдет с 21 по 25 апреля.

Всероссийский конкурс «Первый Элемент» создан направлением образовательных технологий компании «Инэнерджи». Его цель - привлечение школьников со всей страны к инженерно-инновационным областям деятельности, сообщили в Минобрнауки Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх