Новости и события » Политика » Премьер Словакии резко ответил президенту на критику российской вакцины "Спутник V"

Премьер Словакии резко ответил президенту на критику российской вакцины "Спутник V"

Премьер Словакии резко ответил президенту на критику российской вакцины "Спутник V"

Премьер-министр Словакии Игорь Матович раскритиковал политиков, которые выступают против закупки препарата от коронавируса в России.

Матович напомнил, что в Словакии сотни человек в день умирают от коронавируса, поэтому он принял решение закупить два миллиона доз эффективного препарата. Он отметил, что вакцину считают "неправильной", потому что она была разработана в России.

- Неужели мы настолько глубоко упали, что нам действительно плевать на здоровье и жизнь людей? Мы очень хотим, чтобы люди не прививались вакциной, которой они доверяют? - написал премьер в своем Facebook.

По его мнению, многим политикам "подходит, чтобы умирало как можно больше людей и терпела ущерб экономика". Он уверен, что такие люди "руководствуются девизом - чем хуже в Словакии, тем лучше для их неуспешных партий, которые очень хотят властвовать".

Первая партия "Спутника V" была доставлена из России в Словакию 1 марта. Страна зарегистрировала российскую вакцину по ускоренной процедуре без одобрения ЕС, о чем негативно высказалась президент Зузана Чапутова.

Больше новостей, связанных с распространением коронавирусной инфекции, можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх