Новости и события » Общество » В Польше решили выпускать американскую вакцину от коронавируса

В Польше решили выпускать американскую вакцину от коронавируса

В Польше решили выпускать американскую вакцину от коронавируса

В Польше решили запустить производство вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Novavax. Предполагается, что препарат будет выпускать биотехнологическая компания Mabion из Лодзи. Об этом сообщает «Польское радио».

На запуск производства планируют выделить порядка 9 млн евро (40 млн злотых). Инвестиции должен направить Польский фонд развития.

По сведениям СМИ, контракт на производство вакцины Novavax в Польше заключат на три года. Ожидается, что республике передадут соответствующие технологии во втором квартале 2021 года.

Как сообщал «Интерфакс», американская компания Novavax Inc. получила финансирование на исследования вакцины в рамках программы администрации экс-президента США Дональда Трампа «Операция сверхсветовая скорость». Испытания препарата организовали в Великобритании, США, Мексике и ЮАР. По итогам третьей фазы клинических испытаний в Великобритании эффективность вакцины составила 89,3%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх