Новости и события » Экономика » Калининградские активисты призывают высказаться по изменениям в Генплан города

Калининградские активисты призывают высказаться по изменениям в Генплан города

Калининградские активисты призывают высказаться по изменениям в Генплан города

Калининградские активисты выступают против внесения изменений в Генплан города и призывают высказаться остальных горожан. Об этом в сообществе «Парковое кольцо» в «Фейсбуке» написала социолог Анна Алимпиева.

В частности, активисты выступают против перевода стадиона «Балтика» и прилегающих скверов в зону специализированной застройки, ликвидации зон озелененных территорий на острове Октябрьском, строительства подземного перехода у Закхаймских ворот. А также против многоэтажной застройки Суздальского леса, застройки территории поймы реки Товарная и застройки торфяного болота среди садовых товариществ на ул. Катина. Кроме того, активисты считают, что необходимо отменить перевод части острова Канта вокруг Кафедрального собора в зону общественно-деловой застройки. «Если вы хотите присоединиться, мы можем прислать вам примерные тексты обращений и инструкцию, как и куда их направлять. Отправить лучше до 18:00», - указано в сообщении Алимпиевой. Предложения и замечания по изменениям в Генеральный план принимаются до вечера 3 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх