Новости и события » Общество » «Единая Россия» начинает предварительное голосование в Приамурье

«Единая Россия» начинает предварительное голосование в Приамурье

«Единая Россия» начинает предварительное голосование в Приамурье

«Единая Россия» запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней, среди которых - амурское Заксобрание.

Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили 1 марта. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели - голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Этот вариант поддержал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком.

- Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой, - сказал Дмитрий Медведев.

Регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования начнется с середины марта. Анкеты будут приниматься до 29 апреля, а после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура, подчеркнул Андрей Турчак. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.

Часть регионов смогут провести процедуру также и оффлайн, в их числе и Приамурье. Очное голосование пройдет 30 мая.

- Процедура дает возможность поучаствовать не только опытным и известным политикам, общественникам, экспертам, но и молодым лидерам, от которых мы особенно ждем свежих идей и дополнительной энергии в реализации политической деятельности. Партия сформирует участки для голосования, учитывая все необходимые меры санитарно-эпидемиологических норм, чтобы каждый смог поддержать своего кандидата. Желающим отдать свой голос через интернет тоже предоставим техническую возможность - электронная форма голосования будет доступна тем, кто пользуется порталом государственных услуг, - пояснил секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх