Новости и события » Общество » В нижневартовской ОКБ появилось новое оборудование для диагностики ЖКТ

В нижневартовской ОКБ появилось новое оборудование для диагностики ЖКТ

В нижневартовской ОКБ появилось новое оборудование для диагностики ЖКТ

Нижневартовская окружная клиническая больница обзавелась новым современным оборудованием, которое поможет в раннем выявлении онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В больнице появились 13 гибких эндоскопов и плюс 60 видов расходных материалов, предназначенных для проведения плановых и экстренных эндоскопических операций. Новое оборудование обладает режимом двойного фокуса для прицельного осмотра подозрительных участков слизистой. С его помощью врачи смогут обнаружить новообразования, изменения сосудистого рисунка, повышая эффективность диагностики предраковой патологии и ранних форм рака.

Как рассказали в медучреждении, в прошлом году специалисты эндоскопического отделения выполнили 7 тысяч обследований и более 600 операций. Врачи часто проводят операции на удаление латерально растущих образований толстой кишки, которые из своих крупных размеров невозможно удалить с помощью традиционной полипэктомии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх