Новости и события » Общество » Российские и зарубежные СМИ получили судебные иски от компании "Роснефть"

Российские и зарубежные СМИ получили судебные иски от компании "Роснефть"

Российские и зарубежные СМИ получили судебные иски от компании "Роснефть"

Стало известно, что российская нефтегазовая компания "Роснефть" подала иск на несколько медиа из Латвии, США и России. По предположению журналистов, дело в опубликованных материалах.

Так, иски от ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" получили ЗАО "Издательский дом "Новая газета", латвийская IStories fonds (интернет-издание "Важные истории") и американское информационное агентство Bloomberg.

РИА "Новости" сообщает, что компания подала заявления "об установлении фактов, имеющих юридическое значение". Точная причина подачи исков неизвестна. Как предполагают журналисты, это может быть связано с защитой деловой репутации. В самой компании лишь подтвердили факт подачи жалоб.

Федеральные СМИ напомнили, что у "Новой газеты" и "Важных историй" есть материалы, на которые могли составить претензии. Все они упоминают "Роснефть". В одной статье, датированной 20 февраля, рассказали о главе "Роснефти" и его отчетности с "невероятными результатами" перед президентом. Во второй, от 8 февраля, - о сделке нефтекомпании в 2014 году, когда она приобрела доли в крупном итальянском производителе шин Pirel.

Однако пока официальных комментариев и подтверждений того, что иски связаны с этими материалами, нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх