Новости и события » Политика » Михаил Мишустин 3 марта посещает с рабочим визитом Республику Алтай

Михаил Мишустин 3 марта посещает с рабочим визитом Республику Алтай

Михаил Мишустин 3 марта посещает с рабочим визитом Республику Алтай

3 марта проходит рабочая поездка председателя правительства России Михаила Мишустина в Республику Алтай, в которой также принимает участие полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Запланирована встреча с представителями турбизнеса и обсуждение вопросов развития отрасли в Республике Алтай и Алтайском крае.

В программе - посещение строящегося агропромышленного парка "Амза" в Майминском районе, который реализуется в рамках нацпроекта. Здесь предполагается создать предприятия по переработке мяса, агропромышленного сырья и дикоросов. Также в агропарке намечено проведение сельхозярмарок, выставок и конференций.

Участники рабочей поездки побывают на производстве ООО "Нарине", которое выпускает фитопродукцию на основе алтайского сырья. Компания производят безалкогольные травяные бальзамы, чаи, лечебные масла, БАДы.

Также состоится визит в республиканский классический лицей, который является инновационной площадкой Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. В 2023 году здесь планируется создать центр выявления и развития талантов детей и молодежи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх