Новости и события » Общество » Кузбассовец попал в колонию за убийство агрессивного пьяницы

Кузбассовец попал в колонию за убийство агрессивного пьяницы

Кузбассовец попал в колонию за убийство агрессивного пьяницы

Житель Кузбасса набросился с кулаками на земляка, который грозился его зарезать и сжечь, но перестарался и лишил жизни.

В Кемерове осудили жителя одного из сел за то, что тот избил до смерти оппонента. По данным дела, осужденный и будущая жертва жили в доме на двух хозяев. Осенью 2019 года кузбассовец выкупил вторую половину у владелицы, а соседа, который мешал ему жить пьянками, выгнал. Однако нежеланный знакомый продолжил приходить к нему.

В роковую ночь хозяин услышал лай собаки и вышел посмотреть. Тогда он заметил во дворе бывшего соседа.

- Он спросил у гр. Б., что он делает здесь ночью, на что тот начал отвечать ему в грубой форме, угрожать, что сожжет его и его дом. Тогда он вышел из себя, ударил гр. Б., отчего тот упал. Гр. Б. не переставал угрожать, говорил, что всех зарежет, тогда он начал избивать гр. Б., - рассказали в Кемеровском районном суде.

В итоге избитый, которому нанесли не менее 34 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей, умер. В отношении сельчанина возбудили уголовное дело о причинении вреда, повлекшего по неосторожности смерть. Суд назначил фигуранту четыре года в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх