Новости и события » Экономика » Глава Минэкономразвития поделился впечатлениями о посещении Алтайского края

Глава Минэкономразвития поделился впечатлениями о посещении Алтайского края

Глава Минэкономразвития поделился впечатлениями о посещении Алтайского края

В рамках однодневного рабочего визита вместе с премьер-министром Михаилом Мишустиным в Алтайском крае побывали и профильные министры, которые работали по отдельной программе. Глава Минэкономразвития Максим Решетников пообщался с предпринимателями на площадке Центра "Мой бизнес", а также посетил два алтайских предприятия: завод по производству промышленных 3d-принтеров "Зиас Машинери" и Новоалтаи? ский маслосырзавод.

По словам Максима Решетникова, большой команде под руководством Михаила Мишустина предстоит побывать еще во многих регионах, и Алтайский край сразу же задал высокую планку. В регионе доля субъектов малого и среднего бизнеса почти в два раза больше, чем по всей стране, и они активно развиваются и участвуют во всех нацпроектах.

Глава Минэкономразвития поделился на своей страничке в Instagram, что состоялось продуктивное общение с предпринимателями по разным вопросам, в том числе и по поводу реализации национальных программ. И у министра осталось самое благоприятное впечатление от общения: целеустремленные и компетентные ребята, настоящие патриоты региона и страны.

Также он побывал на предприятиях, созданных на территории опережающего социально-экономического развития.

"Отличные предприятия, отличные руководители и коллективы, которые знают, что и как хотят сделать", - подчеркнул Решетников.

Особо он отметил производство 3d-принтеров для металлургии, которое просто потрясает воображение и имеет хороший экспортный потенциал.

"У губернатора края отличная команда, которая точно знает, что делает. Удачи, мы вам поможем", - подытожил Максим Решетников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх