Новости и события » Общество » Алиханов: в 2021 году нам надо трудоустроить 26 тысяч безработных

Алиханов: в 2021 году нам надо трудоустроить 26 тысяч безработных

Алиханов: в 2021 году нам надо трудоустроить 26 тысяч безработных

В Калининградской области чиновники в 2021 году планируют трудоустроить 26 тысяч безработных местных жителей. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во вторник, 2 марта, во время рабочего совещания, посвященного рынку труда в регионе.

Министр социальной политики области Анжелика Майстер во время своего доклада сообщила, что «тенденция к сокращению безработных» в регионе «требует закрепления». В ответ на это Алиханов напомнил, что на начало 2021 года в регионе зарегистрировано больше 30 тысяч безработных. Он отметил, что на этот год в регионе «установлен довольно напряженный показатель эффективности», согласно которому трудоустроить надо порядка 26 тысяч человек.

«Тем не менее, если мы будем, Анжелика Валерьевна (Майстер - прим. „Нового Калининграда"), идти теми темпами, которыми начали год - 6400 [человек ушли с биржи] на 1 марта - за два месяца, то, в принципе цель достижима», - заявил губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх