Новости и события » Происшествия » Прокуратура: двое египтян получили почти по 2 года колонии за попытку уйти в Польшу

Прокуратура: двое египтян получили почти по 2 года колонии за попытку уйти в Польшу

Прокуратура: двое египтян получили почти по 2 года колонии за попытку уйти в Польшу

Багратионовский районный суд приговорил к колонии двух граждан Египта за попытку незаконно пересечь российско-польскую границу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 2 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Два иностранца заранее приготовили снаряжение, уложили в рюкзаки еду и одежду, определили самое удобное место для пересечения границы на территории Багратионовского района и попытались перейти в Польшу.

Российские пограничники задержали их в момент, когда они уже пересекли забор из колючей проволоки и отошли от границы примерно на 50 метров.

Против египтян возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение границы группой лиц по предварительному сговору). Суд приговорил каждого из них к 1 году 10 месяцам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх