Новости и события » Происшествия » Губернатор: "Последствия аварии на станции КВС должны найти отражение в платежках"

Губернатор: "Последствия аварии на станции КВС должны найти отражение в платежках"

В правительстве Саратовской области продолжается заседание координационного совета.

В ходе своей речи губернатор Валерий Радаев напомнил о крупной аварии на насосной станции КВС, из-за которой без воды и отопления осталась половина населения Саратова.

"Это свидетельство сбоя на ключевых предприятиях коммунального комплекса. Результаты проверки спецкомиссии лично направил в областную прокуратуру. Профилактика узловых элементов инженерной инфраструктуры в условиях низких температур - обязательное требование ко всем ресурсоснабжающим компаниям. Плюс ко всему был плохо организован подвоз питьевой воды. Включение отопления затянулось на несколько дней", - отметил он.

Также глава региона сообщил об участившихся жалобах от населения на отсутствие связи с управляющими компаниями.

"Много обращений по поводу начисления завышенных платежей, либо платы за неоказанные услуги. Любые точечные проблемы адресуют напрямую исполнительной власти", - отметил он и поручил министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву совместно с Госжилинспекцией провести мониторинг всех УК региона.

"Особо подчеркну, что последствия аварии на станции КВС должны найти отражение в платежках", - добавил он.

Перейдя к теме коронавируса, Валерий Радаев призвал адресно работать с населением по вакцинации.

"Особое внимание - гражданам в возрасте 60 плюс. Это - группа риска. Должно быть встречное движение - не только со стороны желающих сделать прививку, но и со стороны участковых медиков, обязанных точечно коммуницировать со своим контингентом. Просил бы минздрав довести подобные инструкции до поликлиник", - потребовал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх