Новости и события » Экономика » В России планируют заморозить на 2 месяца отпускные цены на яйца и мясо птицы

В России планируют заморозить на 2 месяца отпускные цены на яйца и мясо птицы

В России планируют заморозить на 2 месяца отпускные цены на яйца и мясо птицы

Отпускные цены на мясо птицы и яйца в России предлагают заморозить на два месяца. Как сообщил «Интерфаксу» генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов, с такой инициативой выступил ряд компаний отрасли.

По его словам, речь идет об ограничении роста цен на наиболее востребованную продукцию, в частности, на тушки птицы. «Определяются компании и по категориям яиц, на которые не будут повышаться отпускные цены», - уточнил он, подчеркнув, что в связи с этим птицеводы нуждаются в дополнительной поддержке. В частности, отрасли необходимы субсидии на 1 кг произведенной продукции, считает он. «Ранее правительство два раза прибегало к использованию такого механизма, и он доказал свою эффективность», - сказал глава союза.

Напомним, накануне ФАС приступила к проверке производителей мяса курицы и куриных яиц нна предмет обоснованности повышения цен и злоупотребления доминирующим положением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх