Новости и события » Общество » Как пополнились запасы водохранилищ Крыма в феврале

Как пополнились запасы водохранилищ Крыма в феврале

Как пополнились запасы водохранилищ Крыма в феврале

Запасы воды в водохранилищах Крыма в феврале изменились.

Как сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", количество осадков, выпавших на полуострове в последний месяц зимы, имело локальный характер: в степных районах - в пределах нормы, в северном предгорье - на 12-46% выше нормы, в Крымских горах и на ЮБК наблюдался недобор осадков.

"Таяние снегозапасов, иногда сопровождаемое выпадением дождей, способствовало повышению уровней воды преимущественно рек северного предгорья на 1-34 см. Максимальные расходы воды в реках Бельбек, Черная и Коккозка кратковременно увеличивались до 4.02-17.0 куб. м/сек. В бассейнах большинства селевых рек округов Алушта, Судак и Феодосия сохранялось пересыхание", - рассказали в Крымском УГМС.

По их информации, приток воды в водохранилища составил: Белогорское - 4,477 млн. куб. м., Симферопольское - 1,065 в млн. куб. м., Счастливое - 1,573 млн. куб. м., Партизанское - 1,712 млн. куб. м., Чернореченское - 9,486 млн. куб. м.

"К началу весны общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 48,308 млн. куб. м., что на 12,256 млн. куб. м. больше, чем месяц назад и на 11,636 млн. куб. м. больше, чем к началу зимы", - сообщили в Крымском УГМС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх