Новости и события » Культура » Земфиру обвинили в плагиате обложки нового альбома

Земфиру обвинили в плагиате обложки нового альбома

Земфиру обвинили в плагиате обложки нового альбома

Музыкант Leo Luganskiy (Лев Луганский) обвинил Земфиру в плагиате обложки ее нового нашумевшего альбома "Бордерлайн". Сейчас ее первый релиз за последние 8 лет активно обсуждают в Сети.

Артист опубликовал на своей странице обложку своего сингла "Brdrline" 2019 года и дизайн нового альбома Земфиры. В обоих случаях - черный фон и перечеркнутая надпись белым шрифтом. Только у Луганского название напечатано на английском языке, а у Земфиры на русском. "Рекламная пауза", - иронизирует музыкант. Певица и ее директор ситуацию пока не комментировали.

"Бордерлайн" вышел 26 февраля. Положительно о нем отозвались, к примеру, актриса Рената Литвинова - что ожидаемо, бывший издатель "Медузы" Илья Красильщик, журналист Сергей Минаев, музыкальный критик Сергей Соседов. Были и негативные комментарии. Критик Артемий Троицкий считает, что альбом "очень слабый". Так или иначе, выход "Бордерлайна" наделал много шума, и споры вокруг него не утихают.

Напомним, предыдущий альбом Земфиры "Жить в твоей голове" был презентован в 2013 году. Новый сборник она готовила с 2018-го. Он состоит из 12 песен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх