Новости и события » Общество » Активисты призвали горожан поддержать перевод Суздальского леса в зеленую зону

Активисты призвали горожан поддержать перевод Суздальского леса в зеленую зону

Активисты призвали горожан поддержать перевод Суздальского леса в зеленую зону

Инициативная группа защитников зеленой зоны в границах улиц Суздальской и Стрелецкой более известной как Суздальский лес призвала жителей выступить за изменение генплана в части перевода данной территории в зону озелененных территорий общего пользования. Об этом «Новому Калининграду» сообщили представители инициативной группы.

Активисты призывают граждан, согласных с инициативой, принять участие в общественных обсуждениях изменений в генплан на сайте горадминистрации и отправить свое предложение. «Выступаю против застройки данной территории, которая нарушит права граждан на благоприятную среду обитания, а также природоохранное законодательство РФ в отношении защиты видов, занесенных в Красную книгу РФ», - отмечается в обращении инициативной группы.

Предложения от участников общественных обсуждений принимаются до 3 марта.

Напомним, что ранее губернатор Антон Алиханов перевел Суздальский лес в зону общественно-деловой застройки. Затем региональные власти планировали сменить зону в правилах землепользования и застройки на ту, которая допускает строительство жилья, но их местные жители выступили резко против и власти сняли вопрос с рассмотрения.

Половину Суздальского леса приватизировала компания, которая сейчас принадлежит депутатам-застройщикам Валерию Макарову и Евгению Верхолазу. Как ранее рассказывал «Новый Калининград» земля перед выкупом была уценена в 5 раз. Губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопрос об этой сделке, заявлял, что занижение цены перед продажей проверяет прокуратура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх