Новости и события » Общество » В конце марта появятся новые рейсы из Нижневартовска на весну-лето

В конце марта появятся новые рейсы из Нижневартовска на весну-лето

В конце марта появятся новые рейсы из Нижневартовска на весну-лето

В конце месяца в Международном аэропорту Нижневартовска появятся новые рейсы на весенне-летний период. АО «Нижневартовскавиа» уже добавил новое расписание полетов сезона «Лето 2021».

Как сообщили Gorod3466.ru в аэропорту Нижневартовска, информация на данный момент актуальная и вступит в силу с 28 марта. В расписание добавятся рейсы: Анапа, Краснодар, Махачкала, Санкт-Петербург, Ростов-на дону, Симферополь, Сочи, Анталья.

Наша редакция также пообщалась с турисстско-транспортной корпорацией «Спутник» и узнала где планируют свой отдых вартовчане. Как рассказали в агентстве, горожане уже активно интересуются путевками на весну и лето и пока отдают свое предпочтение отдыху в России. По приобретению путевок на первом месте стоит Крым, затем Сочи и другие курорты Краснодарского края. Также есть интерес к Абхазии.

Это связано с тем, что на данный момент пока нет ясности, полетят ли заявленные прямые рейсы из Нижневартовска за границу и люди не хотят нести дополнительные расходы.

«Дело в том, что люди привыкли к комфорту: сесть в самолет в Нижневартовске и выйти из него под теплое солнце пункта назначения. Но на сегодняшний день нет ясности, полетят ли заявленные прямые рейсы Нижневартовск - Анталия. Есть прямые рейсы, есть понимание, что сейчас бронировать авиабилеты дешевле, чем потом, ближе к дате отпуска. Кроме того, по России продолжает действовать «Раннее бронирование", которое дает скидку на проживание»,- рассказали в турагентстве «Спутник».

Также, в связи с эпидобстановкой в мире, еще одним препятствием для зарубежных туров является ПЦР-тест.

«К сожалению, лаборатории Нижневартовска не гарантируют готовность в течение 72 или, тем более, 48 часов. Туристы, которые летят в Турцию, ОАЭ, на Мальдивы, вынуждены останавливаться на сутки или двое в Москве, т. к. там они гарантированно успеют сделать тест. Это дополнительные расходы и «заморочки», на которые не все пойдут», - добавили в агентстве.

Тем не менее вартовчане все же планируют отдых за границей и среди зарубежных стран Турция лидирует по количеству запросов и заявок на подбор и расчет тура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх