Новости и события » Общество » В Саратовской области насчитали более 70 тысяч безработных

В Саратовской области насчитали более 70 тысяч безработных

В январе 2021 года число безработных в Саратовской области составило 70,8 тысячи человек. Такие данные приводит Росстат.

В январе уровень зарегистрированной безработицы, по данным ведомства, в области составил 6,1%, при среднем показателе в ПФО - 5,1%. Таким образом, регион занял третье место в Приволжском федеральном округе по данному показателю, уступив только Республике Марий Эл (6,9%) и Оренбургской области (6,5%).

По уровню занятости населения - 53,6% - наш регион по-прежнему занимает последнее место в округе. Лидирующие позиции у Татарстана и Нижегородской области, где эти показатели составляют 61,7% и 61,3% соответственно.

"Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в январе 2021 г. составила 75,0 млн человек, из них 70,7 млн человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 4,3 млн человек - как безработные, соответствующие критериям МОТ (т. е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю)", - говорится в докладе Росстата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх