Новости и события » Общество » На Алтае министру Антону Котякову устроили экскурсию по центру «Журавлики»

На Алтае министру Антону Котякову устроили экскурсию по центру «Журавлики»

На Алтае министру Антону Котякову устроили экскурсию по центру «Журавлики»

2 марта с рабочим визитом в Алтайский край прибыл министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики" стал одним из объектов, которые он посетил.

- В прошлом году был открыт новый корпус. В нем успешно занимаются как дети с особенностями здоровья, так взрослые люди - от 18 до 44 лет. Посетители получают социально-медико-психологические реабилитационные услуги. Только за 2020 год у наших специалистов побывали более 450 ребятишек, - говорит директор Центра Андрей Лунин.

Антону Котякову устроили экскурсию по "Журавликам". Он побывал в кабинетах физиотерапии, развития социально-бытовых навыков, в ингалятории, спортивном и душевом залах и так далее. Министр высоко оценил работу Центра, а также профессионализм сотрудников. Пообщался с маленькими пациентами и их родителями.

Затем он провел рабочее совещание, в котором поучаствовали представители региональных властей, а также депутат Государственной думы РФ Даниил Бессарабов. В частности, он предложил Антону Котякову поддержать инициативы, связанные со строительством домов престарелых нового типа в Барнауле и Бийске и индексацией пенсий работающих пенсионеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх