Новости и события » Общество » Дуров получил досудебную угрозу за отказ возместить сотню миллионов долларов инвесторам

Дуров получил досудебную угрозу за отказ возместить сотню миллионов долларов инвесторам

Дуров получил досудебную угрозу за отказ возместить сотню миллионов долларов инвесторам

Крупная компания по инвестиционному менеджменту сообщила, что подаст судебный иск и заставит основателя мессенджера Telegram Павла Дурова возместить компенсацию почти на 100 миллионов долларов.

Речь идет об иске инвесторов фонда Da Vinci Capital к TON Inc. и Telegram Inc, основателем которых выступает Павел Дуров. Уведомления об этом получили юристы и топ-менеджер Telegram Илья Перекопский.

На возмещение компенсации инвесторы отвели Дурову две недели. Они требуют около 100 миллона долларов за провал с проектом блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). В случае игнорирования требования иск направят в Лондон. При этом суммы в полученных компанией и Дуровым письмах разнятся.

- Эту информацию подтвердил собеседник, знакомый с несколькими инвесторами, участвующими в коллективном иске. однако сумма требований в нем - $20 млн, - передает Forbes со ссылкой на собственные источники.

Журналисты предполагают, что такое письмо могло быть не единственным. Второе оповещение с требованием составлено юристами и предназначено для подтверждения, что истец сделал все возможное для поиска компромисса перед подачей в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх