Новости и события » Общество » Оказавшаяся в центре скандала кузбасская шахта опять попала на торги

Оказавшаяся в центре скандала кузбасская шахта опять попала на торги

Оказавшаяся в центре скандала кузбасская шахта опять попала на торги

Проблемная кузбасская шахта, которой недавно заинтересовались следователи из-за систематической невыплаты зарплаты рабочим, в шестой раз выставлена на продажу, причем по сниженной цене.

В конце февраля имущество АО "ШАХТА "АЛЕКСИЕВСКАЯ" в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района в очередной раз попало на торги. Как указано в материалах в реестре сведений о банкротстве, инициировал процесс нынешний управляющий шахты Павел Розенталь.

Начальная цена составила 600 млн рублей, а каждые пять дней стоимость будет снижаться на 400 000 рублей, пока не опустится до 590 млн рублей. Заявленная сумма намного ниже той, которую просили в прошлый раз - 680 млн рублей. Тогда желающих купить объект не нашлось.

Напомним, работники "Алексиевской" обратились к президенту РФ, сообщив о 200-миллионном долге по зарплате. СК возбудил уголовное дело в отношении 63-летнего бывшего управляющего шахты по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ. По данным следствия, фигурант с марта по июнь 2020 года не предпринял должных мер для выплаты зарплаты, вместо этого он пускал средства на другие нужды компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх