Новости и события » Общество » Возле трассы А-322 в Рубцовском районе спасли косулю

Возле трассы А-322 в Рубцовском районе спасли косулю

Возле трассы А-322 в Рубцовском районе спасли косулю

Жители села Новоалександровка Рубцовского района накануне вечером заметили на дороге неподалеку от федеральной трассы А-322 лежащую косулю. Затем около животного остановился пожарный расчет, возвращавшийся с вызова из села.

Пожарные увидели, что оно травмировано, и позвонили в охотхозяйство "Славич" и полицию. Правоохранители установили, что огнестрела не было.

Егеря приехали вместе с ветврачом. Выяснилось, что у козла сломаны две ноги, и возможны внутренние повреждения. Предположительно, его сбила машина. Либо животное, пересекая дорогу в сильную метель, поскользнулось, и падение оказалось неудачным.

Косулю погрузили в "Ниву", она ослабла и не сопротивлялась. Привезли ее в дом одного из сотрудников охотхозяйства в поселок Колос для дальнейшего выхаживания. По оценкам егерей, животному два-три года, телосложение мощное, что дает надежду на выздоровление. Если удастся залечить травмы без последствий, то козла отпустят на волю. Если же из-за них не сможет жить в дикой природе, будут договариваться с центром внешкольной работы "Малая Академия" в Рубцовске, где есть свой мини-зоопарк и специалисты по уходу за животными.

По словам егерей, косуль в Рубцовском районе немало. Иногда они становятся жертвами на дорогах. Поэтому водителям нужно не терять бдительности, особенно в сложных погодных условиях.

Фото предоставлено охотхозяйством "Славич"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх