Новости и события » Общество » Губернатор Кузбасса раскритиковал коммунальщиков за качество уборки снега

Губернатор Кузбасса раскритиковал коммунальщиков за качество уборки снега

Губернатор Кузбасса раскритиковал коммунальщиков за качество уборки снега

Из-за некачественной уборки снега Госжилинспекция региона переведена на усиленный режим работы. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил составить рейтинг лучших и худших управляющих компаний области.

От кузбассовцев, по словам главы региона, поступают обращения по вопросам очистки снега и наледи, несмотря на работу Управляющих компаний (УК). В связи с этим губернатор поручил составить рейтинг лучших и худших УК.

Среди кемеровских компаний наибольшая доля нарушений приходится на ООО "РЭУ-9" и ООО "Мегаполис", в южной столице Кузбасса, Новокузнецке - МП "Кузнецкий сад" и ООО "Лучший дом".

В Киселевске в рейтинг худших попала ООО "УК "Согласие в Киселевске", в Прокопьевске - ООО УК "ЖК", в Белове - ООО "Велес". По данным администрации Правительства Кузбасса, большое количество нарушений в Междуреченске выявлены у ООО УК "Наш дом", в Мысках - МУП МГО "Томуса".

За прошедшую неделю выявлено 220 нарушений, выдано 81 предписание, в 43 случаях - применены меры административного воздействия. Кроме того, за период с 24 по 28 февраля от жителей региона поступило 117 обращений, из которых 77 - по очистке домов, остальные касались качества уборки снега на крышах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх