Новости и события » Происшествия » Бизнесмен из Карелии заплатил почти четверть миллиона за незаконную торговлю фиксиками

Бизнесмен из Карелии заплатил почти четверть миллиона за незаконную торговлю фиксиками

Предприниматель из Пряжинского района заплатил почти четверть миллиона рублей за нарушение авторских прав. Бизнесмен торговал игрушками - фиксиками и Барбоськиными с «Тремя котами» - без согласия их создателей. Подробности рассказала служба судебных приставов.

Иск о нарушении авторских прав подали АО «Сеть Телевизионных Станций», ООО «Студия анимационного кино «Мельница» и АО «Аэроплан». Как выяснилось, предприниматель незаконно торговал игрушками с изображением популярных героев. Одна игрушка стоила от 100 до 400 рублей.

Предметом спора стали персонажи мультсериалов «Три кота»: Коржик, Компот, Карамелька; «Фиксики»: Нолик и Симка, а также семья Барбоскиных из одноименного анимационного сериала.

Мужчине на время запретили выезд из России. Кроме того, ему направили требование предоставить машину - на нее наложат арест. В итоге бизнесмен выплатил все до копейки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх