Новости и события » Общество » Пойманный без маски в магазине кемеровчанин получил штраф 15 000 рублей

Пойманный без маски в магазине кемеровчанин получил штраф 15 000 рублей

Пойманный без маски в магазине кемеровчанин получил штраф 15 000 рублей

Житель областного центра зашел за продуктами в магазин и не надел медицинскую маску, что заметили инспекторы. Мужчине назначили серьезный штраф.

В Ленинском районе Кемерова поймали без маски в магазине местного жителя, и предупреждением отделаться нарушитель не смог, так как выяснилось, что его уже ловили на аналогичном деянии.

- Будучи ранее подвергнутым административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, находился в общественном месте - в магазине "Аллегро" без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) на лице, - говорится в решении Ленинского районного суда Кемерова.

В итоге суд пришел к выводу, что фигурант злостно нарушал коронавирусные ограничения и создавал угрозу распространения COVID-19. Горожанину назначили штраф 15 000 рублей. Виновник может попытаться обжаловать решение, если успеет: на это дается 10 дней.

Напомним, в Кемерове продолжаются рейды по общественным местам в поисках безмасочников. В итоге за одну только пятницу, 26 февраля, в кемеровских судах рассматривались дела 68 нарушителей. Тем не менее большинству из них назначается наказание в виде предупреждения, реже - штраф 1000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх