Новости и события » Общество » Благовещенские аниматоры подготовили мультфильмы к юбилею областной столицы

Благовещенские аниматоры подготовили мультфильмы к юбилею областной столицы

Благовещенские аниматоры подготовили мультфильмы к юбилею областной столицы

Лаборатория амурской анимации покажет к 165-летию Благовещенска два авторских мультфильма, основанных на культурном материале региона, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мультипликатором и наставником лаборатории стал Евгений Петраш - он специализируется на техниках создания компьютерной анимации.

- Аниматор, композитор, специалист по компьютерной графике, выпускник Московской школы кино и школы анимации и компьютерной графики CGTarian, абсолютно уникальный и разносторонний человек, который помогает нашим воспитанникам осваивать сложнейшую область компьютерной анимации. Участие такого специалиста в реализации проекта очень ценно, каждый его урок для будущих аниматоров - настоящее открытие, - рассказала о наставнике автор проекта «Лаборатория амурской анимации» Александра Рихновец.

Все, кто желает освоить компьютерную анимацию, могут сделать это вместе с участниками проекта в онлайн-формате - видео-уроки выходят на YouTube-канале «Лаборатории амурской анимации» каждую неделю. Занятия ориентированы на начальный уровень подготовки и будут понятны как детям, так и взрослым.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх