Новости и события » Происшествия » Стали известны новые подробности в деле не выехавших на убийство кемеровчанки полицейских

Стали известны новые подробности в деле не выехавших на убийство кемеровчанки полицейских

Стали известны новые подробности в деле не выехавших на убийство кемеровчанки полицейских

Сотрудники дежурной части Ленинского района Кемерова, которые обвиняются в халатности в связи со смертью 23-летней девушки, пытались отправить помощь жертве. Об этом свидетельствует опубликованная журналистами Baza информация.

Согласно расшифровке разговоров, которую показали в своем видеоролике журналисты, в дежурной части не хватило патрулей, которые могли бы отреагировать на вызов.

В этой связи обвиняемые запросили помощь в других дежурных частях и ГАИ, однако и там готовых отправиться на вызов не оказалось.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года в Кемерове молодой человек зверски убил свою 23-летнюю возлюбленную Веру, которая попыталась от него уйти. Он избивал жертву на протяжении 3,5 часов. Соседи безрезультатно пытались вызвать полицию, однако на вызов так никто и не приехал. Правоохранители прибыли на место только после того, как жильцы дома сообщили о смерти девушки.

Убийце кемеровчанки вменяется ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), кузбассовцы создали петицию с требованием переквалифицировать деяние на более тяжкое - убийство с особой жестокостью.

Полицейские, которые так и не отправили правоохранителей на вызов, обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). После первого заседания суд вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений УПК. Сам прокурор также настоял на переквалификации дела на ч. 2 ст. 293 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх