Новости и события » Общество » В Вольске утонули родные братья. Старший пытался спасти младшего

В Вольске утонули родные братья. Старший пытался спасти младшего

Сегодня в Вольске продолжаются поиски утонувших на Волге братьев 6 и 11 лет. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

По ее словам, семья, в которой воспитывались сыновья, на учете не состояла.

"Отец работает вахтовым методом, мама в Вольске. В тот день мальчики гуляли по льду возле набережной. Там были еще и другие дети. Братья отошли подальше от берега, младший начал уходить под лед, а старший бросился его спасать. Там еще была прохожая, которая все это видела, она позвала на помощь", - сообщила Онищенко.

Детский омбудсмен напомнила об опасности льда: "Еще раз прошу родителей поговорить с детьми об опасности прогулок рядом с водоемами. Также обращаюсь к администрациям муниципалитетов с просьбой организовать дежурство рядом с местами выходами на лед".

Напомним, вчера у берега Волги в Вольске двое детей 6 и 11 лет провалились под лед и утонули в полынье. Тела мальчиков ищут водолазы Саратовской областной службы спасения из Вольска и Балакова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх