Новости и события » Общество » Телеканал «Город 24» празднует день рождения

Телеканал «Город 24» празднует день рождения

Телеканал «Город 24» празднует день рождения

Сегодня, 1 марта, телеканал «Город24» празднует свой второй день рождения. Ровно два года назад, в 2019-м, он впервые начал свое вещание. Но перед этим небольшой штат сотрудников проделал огромную организационную работу - шла подготовка эфирной сетки, закупка и настройка техники и многое другое.

Само информагентство «Город» существовало еще с 1996 года, его новости выходили на ТВЦ и на СТС. Но когда начался переход на «цифру», то многие телекомпании стали закрываться. Все менялось, в сфере телевидения и СМИ возникла необходимость вещания информационных новостей «Города» где-то еще, поэтому руководство решило открыть новый круглосуточный канал, который назвали «Город24».

В качестве помощника по запуску канала пригласили опытного специалиста в этой сфере - Давида Кохреидзе. Сейчас он главный выпускающий редактор. Он трудится на телевидении уже более 30 лет и считает эту работу неотъемлемой частью своей жизни.

- У меня была совершенно другая профессия - инженер-строитель. Однажды друг семьи, который работал техническим директором на одном из телеканалов, спросил: «Раз не хочешь быть строителем, тогда, может быть, захочешь стать телевизионщиком?». А мне это, и правда, было интересно, поэтому с 90-х годов я работаю на телевидении, - рассказал Давид.

Редакция телеканала - это маленький, но очень дружный коллектив, который выполняет огромную работу, чтобы зрителю было интересно.

- На работе я провожу практически всю свою жизнь. Я отрабатываю здесь, а потом прихожу домой и после ужина снова сажусь за компьютер, где удаленно связываюсь с рабочим ПК. Например, когда все обычные люди праздновали Новый год, я ровно в 12 ночи под бой курантов выставлял каналу новый праздничный логотип. Поэтому для меня почти нет праздников и выходных, но меня это ничуть не тяготит, - поделился Давид.

Вместе с ним в редакции работает Евгения Солодкая - ответственный редактор, которая тоже внесла немаловажный вклад в становление и развитие телеканала. Она заведует контентом, общается и договаривается с контентщиками.

- Нас мало, но мы молодцы. Я люблю свою работу. Благодаря ей, я всегда знаю все новости, пересмотрела кучу фильмов, сериалов и много разных программ. А еще очень вдохновляет получать от наших зрителей приятные отзывы об эфире канала. Значит, мы не зря стараемся, - рассказала Евгения.

Сегодня в эфире телеканала «Город24» зритель ежедневно может узнавать новости Благовещенска и Амурской области, смотреть полезные передачи (например, телесправочник, где каждый может задать свой вопрос, и на него ответят специалисты), также на канале есть утренние рубрики с советами для дома, о спорте, о психологии и воспитании детей, сериалы, художественные и документальные фильмы, мультфильмы. «Город24» - телеканал для семейного просмотра, его программы будут интересны как школьникам, так и пенсионерам.

- Контент у нас потрясающий, особенно с этого года. Появилось очень много комедий, зарубежных фильмов. Все это очень свежее и не с «махровых времен», - поделился Давид.

Планов и целей у телеканала много, и все они достигаются поэтапно, благодаря работе дружного коллектива, который любит свою работу и вкладывает в нее душу.

- Два года - это уже достаточный возраст, чтобы понять, что мы все сделали правильно и идем в нужном направлении. Наша маленькая, но дружная команда делает потрясающие вещи, поэтому работой сотрудников телеканала я доволен на 200%. Производство полноценного канала - это очень большая работа, и я очень горд, что рабою с такими людьми, которые небольшим, но сплоченным коллективом делают такое сложное дело. От всей души желаю нашему любимому телеканалу «Город24» успехов и такого же активного и стремительного дальнейшего развития, - поздравил коллег директор телеканала Константин Рафальский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх