Новости и события » Общество » Жители ЕАО пожаловались на "оккупированный" плесенью аварийный дом

Жители ЕАО пожаловались на "оккупированный" плесенью аварийный дом

Жители поселка Хинганск, Еврейская автономная область, рассказали, что вынуждены ждать 20 лет ремонта в разрушающемся доме, где повсюду плесень.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EAOmedia (@eaomedia)

В Облученском районе ЕАО, в поселке Хинганск, люди сообщили журналистам, что их многоквартирный дом находится в аварийном состоянии: в потолках и стенах трещины, крыша здания протекает, из-за чего повсюду образовалась плесень, "оккупировавшая" все поверхности.

- Подъезд, квартиры внутри - все в ужасной плесени, которая, даже кажется, что шевелится! Она проела все! Того и гляди рухнут и стены, и потолки. А представляете, чем люди дышат?! - рассказали сельчане.

Жители поселка обращались в различные инстанции с требованием провести капитальный ремонт дома, но безрезультатно. Кроме того, на сайте регоператора указано, что обозначенный дом планируется ремонтировать в 2041-2043 гг. - это составит 20 лет ожидания.

Как пишет ИА ЕАО Media, они обратились за комментарием к главе Облученского городского поселения. По его словам, протечки крыши начались вследствие того, что установленные жильцами спутниковые тарелки унесло ветром, тем самым нарушив целостность покрытия кровли.

Также была собрана комиссия, которая в итоге перенесла капремонт крыши на более ранний срок. Тем не менее на данный момент неизвестно, в каком году эту проблему устранят.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх